Коммунисты решили провести протестный митинг вместо праздничного

Саратовские коммунисты сегодня отметили годовщину Великой Октябрьской социалистической революции шествием по проспекту Кирова и праздничным митингом на Театральной площади. Изначально люди под красными знаменами собрались на площади у Крытого рынка, откуда колонной проследовали до улицы Горького, с которой свернули на главную площадь города. При этом коммунисты несли традиционное для своих шествий красное полотно. Как и заявлялось раньше, митинг, "несмотря на праздник" был наполнен не только поздравительными речами выступающих, но и протестной составляющей. Так, представители КПРФ в очередной раз потребовали принятия закона "О детях войны", своим выступлением вновь напомнили о себе лодочники, а депутат Госдумы Ольга Алимова заметила, что дорог в Саратовской области не будет даже в год дорог.

"Виной всему этому один человек. Одна фамилия. И фамилия эта - "едрос-с". Да-да, с задвоенной — сс — буквой на конце. Их символ — медведь. Это страшное агрессивное животное, которое спит по полгода, а потом идет разорять пасеки, где работают трудолюбивые пчелки. А если это животное и захочет кого-то обнять, то раздавит", - заявила Алимова.

Мероприятие не обошлось и без провокаций. Так, на митинге был задержан активист "Молодой гвардии" Армен Вермишян, который вместе с еще одним молодым человеком раздавал присутствующим антикоммунистический листовки. Его товарищу удалось убежать.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции