Консервный завод ФСИН погасил долг перед рабочими на сумму более 2,7 миллиона рублей

Прокуратура Энгельса вновь заинтересовалась консервным заводом ФСИН России. В надзорное ведомство обратились 114 сотрудников предприятия, которые сообщили, что в феврале и марте им выдавали зарплату частично или не в полном объеме. Проведенная проверка подтвердила эти сведения, речь шла о задолженности в размере более 2,7 млн рублей.

Суд удовлетворил все 114 заявлений о выдаче приказов для взыскания начисленной, но невыплаченной зарплаты. Прокурор внес представление руководителю предприятия и потребовал незамедлительно устранить нарушение Трудового кодекса РФ. В настоящее время долг погашен, сообщили в Генеральной прокуратуре РФ.

Напомним, главный государственный инспектор труда в регионе Алексей Санников называл консервный завод одним из двух областных предприятий, которые вызывают у него наибольшую обеспокоенность своевременной оплатой труда.

За полтора месяца до этого экс-министр территориального развития Саратовской области, бывший директор энгельсского ФГУП "Консервный завод ФСИН России" Павел Беликов сознался в мошенничестве и раскаялся. Его обвиняли в хищениях бюджетных средств при реализации 441 государственного контракта. Он заключил досудебное соглашение, предложил следствию сотрудничество и назвал фамилии должностных лиц системы исполнения наказания, которым передавал взятки. В настоящее время он содержится под стражей по решению Басманного суда Москвы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции