«Кристалл» лишился капитана и повторно уступил в Чебоксарах

Сегодня в столице Чувашской республики состоялся второй матч в рамках первенства ВХЛ между местными «Чебоксарами» и саратовским «Кристаллом». Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.

Перед стартовым свистком главный тренер гостей Анатолий Лукошин вынужден был внести коррективы в состав. Причиной стали повреждения у двух ведущих игроков полученные в первой матче с «Чебоксарами» —  травма челюсти, у капитана Евгения Усова и травма ноги, полученная основным вратарем Александром Шарыгиным. В итоге капитанская повязка была доверена вице-капитану Илье Кондрашину, а место в воротах занял запасной голкипер Арсений Никоноров.

В первом периоде «Чебоксары» забили две шайбы, на что «Кристалл» ответил одним точным броском — отличился Семен Журавлев. Во втором отрезке встречи хозяева увеличили счет до 3:1. В третьем периоде команды обменялись голами. У саратовцев отметился Александр Шастов.