«Кристалл» взял реванш, одержав волевую победу над «Чебоксарами»

© ИА «Версия-Саратов»

Сегодня днем в Саратове состоялся повторный хоккейный матч в рамках первенства ВХЛ между местным «Кристаллом» и лидерами лиги — ХК «Чебоксары». В отличии от прошедшей накануне встречи, когда гости сумели вырвать победу в овертайме, на этот раз победили хозяева площадки — 2:1.

Счет был открыт сразу после начала противостояния — на 70-секунде отличился нападающий чувашской команды. Лишь в третьем периоде была забита следующая шайба — капитан саратовцев Евгений Усов восстановил паритет.  Спустя четыре минуты точный бросок Евгений Закурина вывел «Кристалл» вперед. В оставшееся время счет на табло не изменился, что позволило саратовским хоккеистам закрепиться в четверке сильнейших первенства ВХЛ.

3 декабря в ледовом дворце спорта состоится третий за четыре дня матч «Кристалл» — «Чебоксары»