Ленточку для губернатора попросили убрать

ипатовВ субботу в Балашовском районе состоялось открытие мини-завода по переработке молока в селе Котоврас. На предприятии побывал губернатор области Павел Ипатов. Впрочем, открытие прошло достаточно скромно, ленточек не резали, хотя администрация заблаговременно натянула «воротцами» полоску алой материи. Однако представитель аппарата губернатора категорично попросил сии декорации убрать.

 - Не любит, да? – шепотом поинтересовались у него.

 - Нет, - лаконично ответил тот.

Впрочем, символический ключ по ходу выступлений высоких гостей все же появился.

В настоящее время на предприятии планируется производить более 20 наименований кисломолочной и цельномолочной продукции. Присутствующим на церемонии открытия удалось попробовать продукцию заводика. Не у дел остались только водители, завистливо ожидающие делегатов рядом со своими автомобилями.

 - Едят? – один из них бросил голодный взгляд на столик с брынзой и колбасами.

 - Угу. Жрут… - проворчал другой.

 В этом году на реконструкцию перерабатывающего комплекса было потрачено 45 млн рублей.  Аналогичные предприятия вскоре заработают в Питерке и Дергачах.

С помощью данного предприятия планируется сократить количество импорта молочных продуктов из соседних областей. Впрочем, губернатор не удержался и от критики в адрес главы администрации Балашовского района Бориса Шамина по поводу того, что единственное молокоперерабатывающее предприятие района находится в частной собственности.

  - Могу только отнести это в минус администрации района. Организовывать переработку обязана была администрация.

Подробнее о поездке губернатора в Балашовский район читайте в рубрике «Репортаж».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции