Лодочники с Зеленого острова проводят одиночные пикеты около мэрии и правительства

Лодочники с Зеленого острова организовали одиночные пикеты около областного правительства и администрации города. По словам активистов, они проводят акцию, чтобы привлечь внимание к малоосвещаемой, на их взгляд, проблеме захвата яхт-клуба и лодочной базы "Сокол", в котором могут быть, как они утверждают, замешаны представители администрации города и сотрудники полиции.

Как рассказали корреспонденту ИА "Версия-Саратов" пикетирующие, проходящие мимо них сотрудники правительства и мэрии не обращают никакого внимания на людей с плакатами. Также они рассказали, что не так давно "получили поддержку" в Государственной думе.

Противостояние началось в конце 2012 года, когда администрация города решила передать ряд объектов в муниципальную собственность. Всем лодочникам, базирующимся на "Соколе", разослали письма с просьбой в течение 14 дней освободить территорию. Договоры на аренду земли у организации истекли, а продлевать документы городские власти отказались. В начале марта в ряде СМИ появилась информация о том, что на территории, которую занимает "Сокол", неизвестные пытаются разрушить сторожку охранников яхт. Сторонники "Сокола" оказывали гостям сопротивление, ссылаясь на то, что никаких судебных решений по данному вопросу нет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции