Материал проверки о таинственной смерти Ирины Ипполитовой на трассе был изъят из производства полиции

Главное следственное управление ГУ МВД России по Саратовской области отреагировало на публикацию нашего издания под заголовком "Исчезнувшая". В статье рассказывалось о таинственном ДТП, которое произошло 5 февраля 2016 года на участке трассы Сызрань — Саратов — Волгоград.

Напомним, пенсионерка Ирина Ипполитова исчезла из частного дома, расположенного в центре Саратова, а уже через несколько часов оказалась посреди трассы в десятках километров от своего места жительства, где и была сбита проезжавшей мимо машиной. Отец погибшей Борис Ипполитов, обратился к журналистам за помощью, так как считал, что по факту смертельного ДТП проводится поверхностная проверка. Вскоре после обращения в СМИ Борис Засимович скончался. 

В региональном ГСУ изучили публикацию. Как сообщают полицейские, 29 июня 2016 года прокурором Саратовского района материал проверки по факту ДТП был изъят из производства стражей правопорядка и передан в следственный отдел по городу Саратову СУ СК РФ по Саратовской области. С формулировкой "для проведения дальнейшей проверки и проверки информации о противоправных действиях неустановленных лиц, указанной в вашей статье".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции