МЧС предупредило россиян о возможных природных катаклизмах в июле

В июле на территории России ожидаются различные природные катаклизмы. Об этом заявил глава МСЧ РФ Владимир Пучков.

"Июнь был сложный и напряженный. Прогноз погоды на июль свидетельствует о том, что у нас будут катаклизмы", - цитирует его ТАСС.

По словам Пучкова, "где-то могут быть очередные максимумы температур, где-то - резкие перепады температур, высокие скорости ветра, осадки". Также он напомнил, что весь июнь в разных регионах страны наблюдались сложные метеорологические явления, которые приводили к нарушению энергосистем и сбоям в работе транспорта.

Глава МЧС заявил о необходимости проанализировать работу региональных служб и ведомств, чтобы разработать дополнительные меры для того, чтобы справляться с природными катаклизмами.

Напомним, сильная гроза обрушилась на Саратов вечером 21 июня. В соцсетях её назвали живописной - молнии сверкали на фоне розового заката и фиолетовых облаков. 

По прогнозу регионального гидрометцентра, жителей Саратовской области на нынешней неделе также ждут грозы, возможно шквалистое усиление ветра. Воздух в районах прогреется до +25...+30 градусов, в южных районах - до +34 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции