МЧС разработало рекомендации для ловли покемонов

МЧС России разработало рекомендации по безопасной ловле покемонов для игроков в Pokemon Go. Об этом заявил глава ведомства Николай Пучков, сообщает "Интерфакс".

В МЧС обеспокоены теми угрозами, которые могут возникнуть для погружённого в процесс ловли покемонов игрока, пояснил министр. "Наши специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили и распространили методические рекомендации по безопасности при ловле покемонов, проводят мастер-классы по безопасной ловле покемонов", - отметил Пучков.

Pokemon Go, по мнению министра, интересная современная игра, однако "когда десятки и сотни тысяч людей отключаются от реальности, не обращая внимание на сигналы светофора, сигналы пешеходных переходов, то они попадают в зону риска".

"Когда кто-то сбрасывает информацию, и тысячи человек собираются в одном месте и пытаются поделить одного покемончика - это тоже может привести к проблеме. Во всём нужна мера. Чтобы избежать проблем, мы проводим комплекс мероприятий", - сказал министр и добавил, что в условиях современного уровня информатизации общества необходимо своевременно реагировать на возникающие угрозы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции