Министерство образования рекомендовало муниципалитетам отменить занятия в школах

Министерство образования Саратовской области дало рекомендации по отмене занятий в школах региона. В ведомстве отметили, что при температуре воздуха ниже -20 градусов советуют отменять занятия для учеников 1-6 классов, при температуре ниже -25 градусов - для учеников 1-11 классов. Право отмены уроков закреплено за учредителями образовательных организаций, в Саратове это комитет по образованию городской мэрии.

"При достижении пороговой температуры наружного воздуха родители (законные представители) самостоятельно решают вопрос посещения обучающимися образовательных учреждений, с обязательным информированием классного руководителя (при отсутствии обучающихся на занятиях). 

Педагогические коллективы продолжают работать в соответствии с графиком.
В случае отмены занятий в общеобразовательных учреждениях предусматривается возможность использования дистанционных образовательных технологий, интернет-ресурсов учреждений (сайт, электронная почта и другие), а также мобильной связи при организации индивидуальных консультаций и дополнительного образования обучающихся", - сообщает министерство.

Напомним, в МЧС по Саратовской области сообщили, что завтра, 12 января, в регионе ожидается похолодание и метель. Местами температура воздуха опустится до -27 градусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции