Министр строительства и ЖКХ заверил, что дольщики "Саратовгесстроя" не останутся на улице

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин заявил, что вопрос помощи обманутым дольщикам является одной из важнейших задач, стоящих перед правительством области.

"В настоящий момент сложная ситуация сложилась в городе Балаково, где в результате банкротства ЗАО "Саратовгесстрой" пострадали сотни дольщиков. Решением специальной межведомственной комиссии дома № 3, 5 и 12 в 3Г микрорайоне включены в реестр "проблемных". Министерство осуществляет постоянный контроль за процедурой банкротства, регулярно проводит встречи и совещания по вопросу завершения строительства", - подчеркнул Тепин. По его словам, в настоящее время один из домов законсервирован, а дольщиками заинтересовалась районная прокуратура.

"Обманутые дольщики не останутся без поддержки. В настоящий момент министерством строительства и ЖКХ Саратовской области по каждому проблемному дому разработан комплекс мероприятий. В частности, созданным в городе Балаково ЖСК планируется оказать содействие в рамках реализации регионального закона "О земле", предусматривающего дополнительные меры поддержки участников строительства, пострадавших от действий строительных организаций", - подчеркнул министр.

Напомним, сегодня, 13 марта, стало известно, что директор "Саратовгесстроя" отправится в колонию-поселение за уклонение от уплаты налогов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции