Министр внутренних дел Рашид Нургалиев потребовал жестко контролировать действия полицейских

Вчера министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел внеочередное заседание Коллегии Министерства внутренних дел РФ. По его словам, происшествие в Татарстане является предательством интересов службы. Министр пообещал, что происшествию будет дана объективная оценка.

Нургалиев потребовал от руководителей региональных управлений МВД постоянно вести диалог с населением и жестко контролировать деятельность подчиненных, провести тщательный анализ деятельности всех территориальных подразделений, определится с руководителями районного звена, разобраться со всеми фактами укрывательства и нереагирования на обращения и заявления граждан. "Необходимо проводить личные встречи. Найдите время для общения с личным составом, ответьте на все вопросы," - призвал подчиненных министр.

Также на коллегии выступил глава МВД Татарстана, который рассказал, что все сотрудники отдела "Дальний" пройдут переаттестацию и проверку на полиграфе. Глава МВД объявил об увольнении начальника отдела полиции "Дальний" УВД Казани, министру внутренних дел по Республике Татарстан и начальнику управления организации морально-психологического обеспечения Департамента государственной службы и кадров МВД России объявлены выговоры.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции