Минздрав Пензенской области: первая бригада скорой помощи была на месте ДТП на трассе Нижний Новгород - Саратов через 10 минут

Минздрав Пензенской области опроверг сообщения о том, что скорую на место ДТП на трассе Нижний Новгород – Саратов пришлось дожидаться 40 минут. Напомним, вчера утром там столкнулись микроавтобус Hyundai и фура Man. В микроавтобусе находились члены команды КВН Саратовского государственного технического университета. Трое пострадавших скончались на месте, один – сегодня днем в одной из больниц республики Мордовия.

"Проведя служебную проверку по факту оказания пострадавшим в ДТП скорой медицинской помощи, министерство здравоохранения Пензенской области официально заявляет, что вызов на скорую Иссинской ЦРБ от диспетчера МЧС по поводу аварии на 328 км трассы Нижний Новгород – Саратов поступил в 9.10. Первая бригада скорой медицинской помощи прибыла на место ДТП в 9.20, вторая и третья - в 9.35 и 9.40 соответственно. На месте ДТП пострадавшим была оказана первая медицинская помощь. Пять пострадавших госпитализированы в Рузаевскую ЦРБ в 10.20". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции