В Энгельсе полицейские задержали курьера мошенников из Московской области. Об этом рассказали в ГУ МВД по Саратовской области.
«80-летняя жительница Энгельса уже имела опыт общения с мошенниками и лишилась почти миллиона. Поэтому, когда ей позвонили и сообщили о приезде курьера для передачи сбережений на декларирование, она сразу поняла — на связи аферисты.
Женщина обратилась в полицию, подготовила муляж оговоренной суммы в миллион 200 тысяч. Как выяснилось, 21-летний житель Московской области успел «поработать» в нескольких регионах, а на саратовской земле потерпел неудачу. Его деятельность координировали «работодатели», с которыми он был все время на связи, но обещанное вознаграждение ему так и не выплатили. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество (ч. 3 ст. 30 — ч. 4 ст. 159 УК РФ). Подозреваемый задержан», — рассказали в главке.
- Саратовчанка захотела отправиться в Турцию, но нарвалась на мошенников
- «Казался респектабельным и успешным»: общение с кавалером в сети обошлось саратовчанке в 18,5 миллиона
- Горожанка хотела купить квадрокоптер для «осуществления благотворительной деятельности», но нарвалась на мошенников
- От имени руководителя саратовского перинатального центра действуют злоумышленники
- Сотрудники «Роскомнадзора» и «Федерального казначейства» лишили пенсионерку 2,3 миллиона рублей
- Девочка лишила отца сбережений из-за виртуальных ценностей