ГКУ СО «Государственное агентство по централизации закупок» объявило аукцион, предметом которого является дератизация на территории Кумысной поляны. Извещение о торгах опубликовано на официальном сайте госзаказа.
Дератизацию проведут на территории, площадью более 1,1 тысячи гектаров. Исполнитель должен расставить кормушки с ядовитой приманкой или же разложить ее в «естественные укрытия» вдоль основных лесных дорог и просек на расстоянии 50 метров справа и слева, а также в местах отдыха и родников (на том же расстоянии). Для уничтожения грызунов нужно использовать родентициды острого действия или антикоагулянты второго поколения.
После проведения основного мероприятия победитель торгов должен провести обследование территории на наличие грызунов или следов их присутствия. При необходимости дератизацию нужно провести повторно.
Работы будут проводиться в два этапа: первый — с момента подписания контракта до 30 апреля, а второй — с 1 октября по 13 ноября. Стартовая цена контракта — чуть меньше 3 миллионов рублей.
- Мышиная лихорадка в Саратовской области. В Роспотребнадзоре предупредили об увеличении грызунов к осени
- Минприроды: численность грызунов на Кумысной поляне в этом году превышает среднемноголетние показатели
- В Саратовской области в этом году выявили два случая мышиной лихорадки
- Кумысную поляну обработают родентицидами острого действия: когда и зачем
- У двух жителей региона нашли мышиную лихорадку
- Мышиная лихорадка в Саратовской области. Роспотребнадзор сообщает, что количество грызунов может значительно возрасти