На благоустройство всех дворов в Саратове требуется больше двух миллиардов рублей

Сегодня в здании администрации Саратова проходит заседание комиссии городского хозяйства. Темой для обсуждения стало благоустройство дворовых территорий в 2018 году. По словам исполняющего обязанности председателя комиссии Романа Бусаргина, работы будут проводить в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". "Всего 54 дворовых территории, которые объединяют 117 домов", – пояснил председатель комиссии.

По словам заместителя председателя комитета по ЖКХ Натальи Даниленко, всего в Саратове нужно благоустроить 1680 дворовых территорий. На это потребуется около 2 млрд 572 млн рублей.

IefLBa5p5Us.jpg
Роман Бусаргин

"Заявки мы принимали в течение месяца. За это время к нам поступило 438 предложений по дворовым территориям. На 2018 год выделено 222 млн рублей. 117 многоквартирных домов. Остальные будут благоустраивать в 2019-2020 годах", – отметила Даниленко.

"Необходимо провести будет собрания с жильцами и представить им дизайн-проекты. Нужно установить стенды, где будет указано, где, что и как будет сделано. На них надо будет указать подрядчиков, которые будут проводить там работы. Стоит задача сделать программу максимально открытой", – добавил Бусаргин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции