На Московской и Волжской заменят еще 77 вывесок по новому дизайн-коду

В Волжском районе Саратова продолжается замена вывесок на центральных улицах в соответствии с новым дизайн-кодом. Как сообщает районная администрация, очередную партию вывесок заменили на улицах Московской и Волжской.

На настоящее время заменены 13 объектов на Московской и 26 на Волжской. По плану, согласованному с архитектором района, еще необходимо поменять 41 вывеску на Московской и 36 на Волжской.

"Согласно новым правилам рекламные вывески, размещаемые на фасадах зданий, должны быть безопасны, спроектированы, изготовлены и установлены в соответствии с едиными требованиями. Они не должны нарушать внешний архитектурно-художественный облик города, эстетические характеристики вывесок должны соответствовать стилистике фасада, на котором они размещаются", -пояснили в администрации и заверили, что все предприниматели, работающие на Московской и Волжской, знают об этих новшествах.

Напомним, что в начале августа в Саратове были утверждены архитектурно-художественные требования к внешнему виду вывесок. Весной городские власти дали предпринимателям полгода, чтобы они сменили вывески в исторической части Саратова. Предполагалось, что сделать это будет необходимо до 1 октября 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции