На открытии детского сада Валерий Радаев заявил, что Перелюб может получить новые машины "скорой помощи"

В Перелюбе открылся новый корпус детского сада № 1. На торжественной церемонии побывал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

Как сообщает пресс-служба главы региона, детский сад в Перелюбе был последним учреждением, который строился по программе модернизации региональных систем дошкольного образования. "Перелюбский район один из самых отдаленных в регионе. Здесь положительная демографическая ситуация. Новый корпус детского сада был долгожданным объектом для местных жителей, ведь очередность здесь составляла около 100 мест. С вводом дошкольного учреждения проблема решена", - сказал Валерий Радаев.

В целом в области на работы в рамках программы было выделено почти пять миллиардов рублей. "Всего по трехлетней программе построено, реконструировано и отремонтировано 227 объектов. Это более 16 тысяч дополнительных мест в дошкольных учреждениях. Очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет в области закрыта. Кроме того, в образовательных организациях было создано 4 тысячи новых рабочих мест, что сопоставимо с коллективом крупного завода", - заявил губернатор.

После Валерий Радаев пообщался с жителями. Они попросили главу региона заасфальтировать 300 метров подъездной дороги до второго муниципального детского сада. Губернатор дал соответствующее поручение главе администрации Перелюбского района. Также он рассказал, что в 2016 года планируется обновить парк автомобилей "скорой помощи". Будет закуплено около 30 машин. Часть транспорта планируется получить в рамках сотрудничества с правительством Москвы. Несколько единиц могут быть направлены в Перелюб по заявке района.

Напомним, вчера, 30 июня, правительство Москвы передало мэрии Саратова 20 "новых" тракторов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции