На самолете "Саратовских авиалиний" сработала сигнализация неустойчивой работы двигателя

Вчера, 28 февраля, в самолете Як-42 компании "Саратовские авиалинии", совершавшем рейс из Ижевска в Москву, сработала сигнализация неустойчивой работы двигателя. Это произошло, когда воздушное судно заходило на посадку в аэропорту "Домодедово". В итоге командир выключил один из двух двигателей и посадил самолет.

"Посадка в московском аэропорту "Домодедово" произведена благополучно в 21 час 24 мин (московского времени). На борту находились 51 пассажир, и 7 человек экипажа. Претензий от пассажиров не поступало", - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, 11 февраля в Раменском районе Подмосковья потерпел крушение самолет "Саратовских авиалиний", выполнявший рейс из Москвы в Орск.  На борту находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа.Черные ящики с разбившегося самолета были обнаружены в течение суток после крушения. Их расшифровка показала, что приборы неверно показывали информацию о скорости самолёта – именно это, по мнению специалистов, могло стать причиной катастрофы. Неверную информацию о скорости полета экипаж мог получать из-за обледенения приемников полного давления. Эксперты считают, это могло быть связано с тем, что обогрев всех трёх приемников был выключен на протяжении всего полета.

 

Материалы по теме:

"Саратовские авиалинии": самолет перестал выходить на связь спустя несколько минут после вылета

Крушение самолета "Саратовских авиалиний" в Подмосковье: что известно к этому часу

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции