На саратовские маршруты выйдут 50 новых автобусов

На Театральную площадь в Саратове привезли 50 новых автобусов, которые в скором времени выйдут на маршруты №№ 2Д, 30, 41, 37, 46, 55А, 61, 63, 81, 83, 110, 603. Транспортные средства приобретались за счёт федерального бюджета и на деньги профильных предприятий.

"Межгородтранс" купил 15 автобусов малой вместимости за 24 млн рублей и 5 автобусов большой вместимости за 43 млн рублей. "Автокомбинат-2" приобрел 30 автобусов малой вместимости за 48 млн рублей. Большие автобусы НЕФАЗ работают на компримированном природном газе.

Торжественная церемония состояла из монологов врио губернатора Валерия Радаева, руководителей предприятий, а также передачи водителям табличек с номерами маршрутов.

"Я ночью вернулся из Москвы, где была встреча под председательством спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина и министра транспорта России", - рассказал глава региона.

Он отметил, что достигнута договоренность о передаче трассы Саратов-Ртищево-Тамбов в федеральную собственность. "Это для нас большая победа, потому что дороги практически не передаются на федеральный уровень до 2018 года", - уточнил Радаев.

"Дополнительно приобретем около 20 троллейбусов для наших трёх предприятий. Это будет тоже победа, - анонсировал он. - Транспорт мы должны по максимуму обновить, чтобы каждый житель получал великолепную услугу".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции