В Саратове полицейские задержали за кражу 25-летнюю жительницу Волгограда. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД в видеосюжете.
По информации ведомства, в Кировский отдел полиции обратилась 62-летняя женщина. Она рассказала правоохранителям, что, находясь на городском рынке, решила примерить в одном из магазинов головной убор. Подозреваемая направилась за ней. Через некоторое время заявительница почувствовала, что девушка открыла ее сумку. Женщина позвала на помощь охранников. Злоумышленница успела выбежать на улицу, где ее поймал сотрудник службы безопасности рынка и передал полицейским.
Добычей подозреваемой стал кошелек, в котором находилось 12 тысяч рублей. Жительница Волгограда призналась в содеянном. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ («Кража»). При этом полицейские отмечают, что в момент совершения кражи девушка была в парике. Устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории Саратова. В региональном ГУ МВД просят всех, кто пострадал от действий злоумышленницы, сообщить об этом в ближайший отдел полиции или по телефону: 8 (8452) 747-131 или 02 (с мобильного 102).