Наркоманка с сожителем насиловала и избивала 13-летнюю дочь

Аткарский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Лысогорского района и его 38-летней сожительницы. Женщину обвинили в неисполнении родительских обязанностей, жестоком обращении с 13-летней дочерью, склонении ребенка к употреблению наркотиков, изнасиловании девочки и пособничеству к изнасилованию. Мужчине предъявили обвинения в изнасиловании несовершеннолетней, склонении ее к употреблению наркотиков и угрозе убийством, сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Преступления произошли в августе 2014 года. Сельчане заставили ребенка принять вместе с ними наркотик, затем избили ее и изнасиловали. Преступления продолжались на протяжении нескольких дней. 28 августа мужчина, находясь в салоне автомобиля, пригрозил убить девочку.

Кроме того, в период с января 2013 года по 19 марта 2015 года мать не исполняла свои родительские обязанности по воспитанию дочери. Женщина избивала и оскорбляла ребенка, ограничивала ее в еде и одежде. О произошедшем узнала родственница пострадавшей, которая сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

По версии силовиков, преступлениям способствовала несвоевременная профилактическая работа сотрудников органа опеки и попечительства администрации Лысогорского муниципального района и сотрудников полицейской комиссии по делам несовершеннолетних. Следователи внесли представления в адрес чиновников и силовиков. "В органы управления социальной защиты населения инициировано проведение с малолетней потерпевшей социальной, психологической и иной необходимой реабилитационной работы", - сообщает СУ СКР области.

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции