Олег Грищенко и Александр Буренин поздравили жителей Саратова с наступающим Днем Победы

"9 Мая – священная дата в нашем календаре. Это праздник, когда мы не только поздравляем друг друга с победой в Великой Отечественной войне, даровавшей нам свободу и независимость, но и склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений, кто трудился в тылу, чествуем ветеранов, здравствующих на радость всем нам сегодня. Мы никогда не забудем, какая цена была уплачена старшим поколением за предоставленную нам возможность жить в свободной и процветающей стране", - отметил в своем обращении к жителям глава Саратова Олег Грищенко.

В обращении он упоминает и обстановку на Украине: "Сегодняшняя ситуация на братской Украине еще раз напоминает всем нам – нужно не только бережно хранить память о героизме наших предков в борьбе с фашизмом, но и передавать ее из поколения в поколение, воспитывать наших детей и внуков в духе настоящего патриотизма, в стремлении к миру, согласию и взаимоуважению".

Грищенко напомнил, что вклад жителей города в войне был огромен. Согласился с ним в своем поздравлении и глава администрации Саратова Александр Буренин. "Саратовцы внесли огромный вклад в Победу русского народа: на саратовских заводах производилось вооружение для армии; функционировали госпитали, в которых лечили раненых; каждый четвертый житель нашего города был призван на фронт. 47 тысяч солдат, сержантов и офицеров-саратовцев были награждены орденами и медалями. Более 200 – удостоены высокого звания Героя Советского Союза", - сказал он.
"Мы и сегодня стараемся сделать все, чтобы старшее поколение гордилось нами, чтобы наш город, который они, как и всю страну, когда-то отстояли, развивался и процветал", - отметил Грищенко. "Дорогие саратовцы! Наша задача – быть достойными наследниками ветеранов, не только словом, но и делом отдавать дань уважения героям-победителям, беречь мирную жизнь. Желаю вам радости, оптимизма и благополучия!", - добавил Буренин.

Оба чиновника поздравили ветеранов Великой Отечественной войны, пожелав им здоровья, благополучия и долгих лет жизни. "Пусть в каждом доме, каждой семье нашего города будут радость, добро и счастье!" - говориться в завершении поздравления.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции