Олег Грищенко подтвердил слухи о том, что он собирается баллотироваться в Госдуму РФ

Глава Саратова Олег Грищенко подтвердил слухи о том, что собирается баллотироваться в Государственную думу РФ. Об этом он заявил журналистам во время пресс-подхода после заседания городской думы. По его словам, полномочий муниципальной власти недостаточно для решения местных проблем.

"Я специально сегодня обозначил эту тему, потому что на самом деле долгое время проработал на этом уровне. Есть понимание того, что на этом уровне невозможно решить те проблемы, которые нас окружают и с которыми мы живем в городе. Конечно, нужен другой уровень — федеральный. Это, скорее всего, депутат Государственной думы РФ, можно будет выступать на других площадках и бороться за муниципалитет и за регион. Есть опыт, есть знание и желание это делать. Если избиратели примут решение и поддержат меня в этом начинании, то я готов еще поработать на город и на регион в целом. Потому у меня есть полное понимание того, что нужно делать", — сказал он и уточнил, что будет бороться за мандат депутата.

Назвать своего вероятного преемника Олег Грищенко отказался. "В данной ситуации есть глава региона — губернатор. Я считаю, что он должен будет определить, кто будет управлять городским хозяйством. Это его право, это его полномочия. Ему с ним работать в дальнейшем, а мы поддержим это решение и будем помогать во всем. Это нормально, справедливо и честно, чтобы не было грязных инсинуаций, кто там кого хочет".

Видео Дмитрия Черненкова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции