Ольга Пицунова публично обратилась к губернатору за экспертным мнением по вопросам энергетического потенциала области

Руководитель некоммерческой организации Ассоциация "Партнерство для развития" эколог Ольга Пицунова публично обратилась к губернатору области Валерию Радаеву с просьбой дать оценку влияния работы ее НКО на энергетическую безопасность региона. Текст обращения был разослан пресс-службой ассоциации сегодня ночью.

"В связи с прокатившейся по мне в последнее время серии судов, инициированных прокуратурой Кировского района города Саратова, прошу Вас прояснить ситуацию: что же все-таки происходит с энергетическим потенциалом региона. Действительно ли он снизился по сравнению с 2012 годом? И если да, то чем это обусловлено? И действительно ли статус Ассоциации "Партнерство для развития" - саратовской региональной общественной благотворительной организации – и ее деятельность в 2013 и 2014 годах способствовала снижению энергетического потенциала Саратовской области?" - обращается к главе региона Ольга Пицунова, подписавшая текст как "руководитель кому-то сильно мешающей организации".

Напомним, 4 августа мировой судья Наталья Седова признала НКО Ассоциация "Партнерство для развития" виновной в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.34 КоАП РФ ("Осуществление деятельности некоммерческой организацией, выполняющей функции иностранного агента, не включенной в реестр"). Аналогичное решение было принято 8 августа в отношении самой Пицуновой.

Сегодня, 14 августа, руководителя НКО ждет третье судебное разбирательство, инициированное прокуратурой Кировского района, призывающей суд принудить Пицунову внести Ассоциацию "Партнерство для развития" в реестр иностранных агентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции