Определился соперник сборной России по четвертьфиналу ЧМ-2018

Сборная России по футболу, накануне победившая команду Испании по пенальти в 1/8 финала (основное время завершилось со счётом 1:1, серия пенальти — 4:3), в ¼ чемпионата мира сыграет со сборной Хорватии. Сборная России впервые с советских времен вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Хорваты победили команду Дании (1:1 в основное время, 3:2 в серии пенальти).

Четвертьфинал ЧМ-2018 состоится в субботу, 7 июля, в Сочи на олимпийском стадионе «Фишт». Начало матча — в 22:00 по местному времени.

Напомним, сборная России впервые за 32 года вышла из группы на ЧМ по футболу. На групповом этапе национальная команда победила сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), но уступила команде Уругвая (0:3).