«Испания, домой»: на стадионе «Локомотив» футбольные фанаты смотрели серию пенальти в матче с Россией стоя

В Саратове на стадионе «Локомотив» провели прямую трансляцию матча сборной России с национальной командой Испании. Болеть за Россию пришли более тысячи человек. Некоторые болельщики хотели уйти после окончания 90 минут матча, но вернулись, узнав о дополнительном времени.

После сейвов вратаря сборной России Игоря Акинфеева, болельщики кричали, хлопали в ладоши и долго скандировали: «Игорь, Игорь!» Фанаты называли его лучшим игроком матча. Они просили нападающих не быть вялыми, скандируя: «Нужен гол!» и «Вперед, Россия, мы с тобой».

Серию пенальти саратовцы смотрели стоя. «Давай, Игореша!» — кричали они и праздновали отбитый пенальти несколько минут спустя.

После серии пенальти матч закончился со счетом 4-3 в пользу сборной России. Саратовские фанаты аплодировали российским футболистам, гудели и кричали. «Не ожидал такого, но верил, что с нами Бог», — сказал лидер болельщиков «Сокола» Сергей Шамиев со слезами на глазах.

Напомним, ранее сборная России впервые за 32 года вышла из группы на ЧМ по футболу. На групповом этапе национальная команда России победила сборные Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), но уступила команде Уругвая (0:3).

Саратовские болельщики верили в то, что сборная России сможет одолеть команду Испании. Российские футболисты записали видеообращение к болельщикам, в котором они благодарили фанатов и обещали постараться сделать все, чтобы болельщики гордились национальной командой.