«В понедельник, считаю, вполне нужно гулять»: депутат Милонов поддержал идею ввести выходные дни после побед сборной России на ЧМ-2018

Депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал идею законодательно установить выходные дни после побед сборной России по футболу в матчах чемпионата мира.

Накануне национальная команда победила сборную Испании в 1/8 финала (основное время завершилось со счётом 1:1, серия пенальти — 4:3) и впервые с советских времён вышла в четвертьфинал.

Милонов
Виталий Милонов
депутат Госдумы («Единая Россия»)

«Естественно, надо дать людям возможность полдня или денечек, кто хочет, отдохнуть. Поэтому в понедельник, считаю, вполне нужно гулять».

По мнению Милонова, все депутаты из разных фракций, которым с утра нужно будет идти на заседания и комиссии, также поддержат эту инициативу.

Напомним, в начале июня вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев (ЛДПР) предложил сделать дни игр сборной России на грядущем чемпионате мира по футболу выходными. Инициативу поддержал глава думского комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Он подчеркнул что это «должен быть не просто выходной, а дополнительный выходной, чтобы не было снижения объёма заработной платы работника». Однако инициатива не была реализована.

В четвертьфинале сборная России встретится с командой Хорватии. Матч состоится 7 июля в Сочи, начало — в 22:00 по местному времени.

Источник: Sports.ru