Осужденные за двойное убийство на проспекте Энтузиастов оспаривают приговор

Трое жителей Саратовской области, осужденные за убийство молодой пары, не согласились с обвинительным приговором областного суда. Все трое осужденных подали апелляционные жалобы, которые в ближайшее время вместе с материалами дела будут переданы для рассмотрения в коллегию по уголовным делам Верховного Суда РФ.

Максим Почтарев приговорен к 19 годам колонии строгого режима, его товарищ Павел Андрющенко проведет за решеткой 18 лет, а их знакомый Сергей Немов, не участвовавший в убийстве молодого человека, был приговорен к 15 годам колонии строгого режима.

Преступление было совершено в ночь с 20 на 21 октября прошлого года. Злоумышленники вместе со своими будущими жертвами – 26-летними молодым человеком и девушкой — распивали спиртное в квартире одного из домов по проспекту Энтузиастов. В какой-то момент один из гостей, Максим Почтарев, приревновал девушку к ее кавалеру, бросился на него, стал жестоко избивать и наносить удары ножом. Потом он передал нож Андрющенко. Как выяснили следователи, лезвия ножей сломались во время убийства – в теле погибшего нашли два обломка.

После того, как молодой человек перестал подавать признаки жизни, Почтарев, Андрющенко и Немов решили, что им нужно избавиться от свидетельницы, которая в момент совершения преступления находилась в соседней комнате, но все слышала. Они вломились в помещение и начали душить девушку сначала руками, а потом шнуром от утюга. В завершение несколько раз ударив жертву самим утюгом, они нанесли ей несколько ранений ножом. Затем злоумышленники забрали из квартиры несколько вещей и подожгли мебель. Через три дня преступники были задержаны и дали признательные показания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции