Осуждены мужчина и его сожительница, которые изнасиловали 13-летнюю девочку

В Саратовской области вынесен приговор 38-летней жительнице Лысогорского района и ее 47-летнему сожителю. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По версии следствия, 15 августа 2014 года дома в одном из сел Лысогорского района злоумышленники склонили 13-летнюю дочь женщины к употреблению наркотического средства. В тот же день, удерживая и избивая ее, они изнасиловали девочку. Также 17 и 19 августа несовершеннолетнюю изнасиловал сожитель жительницы села. В этом ему помогла ее мать, которая давала советы, уточняют в СУ СК. Днем 28 августа, когда мужчина и девочка ехали в машине, он стал угрожать ей убийством.

С января 2013 года по март 2015 года женщина не воспитывала свою дочь, жестоко обращалась с ней, била и оскорбляла ее, не кормила, плохо одевала. О произошедшем стало известно родственнице девочки. Она сразу обратилась в правоохранительные органы.

Жительница Лысогорского района обвинялась в неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка, соединенным с жестоким обращением, склонению несовершеннолетней к потреблению наркотических средств, изнасиловании, совершенном группой лиц по предварительному сговору, пособничеству к изнасилованию, а мужчина - в трех эпизодах изнасилования группой лиц и угрозе убийством или причинении тяжкого вреда здоровью.

Суд приговорил женщину к 14 годам в исправительной колонии общего режима с ограничение свободы на один год и шесть месяцев. Сожителя - к 17 годам в исправительной колонии строгого режима и аналогичному сроку ограничения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции