Пенсионерка отдала мошенникам 50 тысяч рублей, чтобы выручить зятя

В Балаково жертвой мошенников стала 78-летняя женщина. Злоумышленники действовали по отработанной схеме: в половине двенадцатого ночи пенсионерке позвонили на домашний телефон и сообщили, что ее зять попал в дорожно-транспортное происшествие и сбил человека. Для "решения вопроса", по словам звонивших, потребуется 50 тысяч рублей. После этого трубку передали якобы зятю, который подтвердил произошедшее и попросил тещу отдать деньги  мужчине, который через несколько минут подъедет к ее дому.

Женщина собрала деньги, спустилась к дверям подъезда и передала всю сумму незнакомому мужчине. Через некоторое время, вернувшись домой, она решила перезвонить зятю и выяснить, как идут дела. Удивленный зять сообщил, что ни в какое ДТП не попадал и находится дома.

Как сообщила ИА "Версия-Саратов" официальный представитель МУ МВД России "Балаковское" Алла Семенова, возбуждено уголовное  дело по статье "мошенничество". Ведется розыск преступников.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции