Почти половина жителей России удовлетворена своей жизнью

Жители России стали более оптимистично смотреть в будущее. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, которые сегодня приводит ТАСС.

Больше половины россиян (55%) оценивают экономическую обстановку в стране "средне", четверть респондентов — "ниже среднего", 17% - "выше среднего". Что касается политической обстановки, то тут ответившие не так оптимистичны. Респонденты посчитали, что она хуже, чем была в феврале, но лучше, чем была в прошлом году.

Треть жителей страны ожидает улучшения своей жизненной ситуации и почти в трое меньше, чем в прошлом году — дают негативный прогноз. 44% респондентов считают, что будут жить примерно так, как сейчас. По данным исследования, в оценках материального положения своей семьи мнение россиян не меняется на протяжении нескольких месяцев. Почти половина опрошенных (46%) заявили о том, что жизнь их в целом устраивает, 25% - о том, что их не устраивает, 27% не смогли определиться с ответом.

Напомним, что согласно данным Центра социологических исследований РАНХиГС, россияне стали реже делать сбережения и больше тратить на развлечения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции