Почти половина жителей Саратовской области удовлетворены своей работой

Согласно опросу, который проводила служба исследований HeadHunter с 31 октября по 11 декабря 2017 года, 42% опрошенных работников из Саратовской области довольны нынешним местом работы. А вот число тех, кто им совершенно неудовлетворен, составило 43%.

В среднем же по стране занимаемым местом работы довольны 41% респондентов, недовольны - 42%.

По данным исследования, с возрастом уровень специалистов, которых устраивает их деятельность, только растет. Так среди опрошенных в возрастной группе от 18 до 25 лет их доля равна 35%, а в группе старше 45 лет - 51%.

Увеличивается и количество людей, положительно расположенных к текущей работе: у начинающих специалистов от 22%, у топ-менеджеров и владельцев компаний - 60%.
Больше всего свой работой удовлетворены респонденты из следующих профессиональных областей: "Информационные технологии, интернет, телеком" (54%), топ-менеджеры (52%), "Управление персоналом, тренинги" (50%).

Половина сотрудников профобластей "Начало карьеры, студенты" и "Рабочий персонал" отрицательно высказались на вопрос о занимаемой ими должности.

Ранее опросы рекрутинговой компании показали, что каждый третий специалист нашего региона готов к переезду ради лучшей работы и высокой зарплаты. Чаще всего для этого они выбирали Москву и Санкт-Петербург.

Также исследователи пришли к выводу, что самыми главными качествами, которыми должен обладать кандидат на должность, саратовские работодатели считают ответственность, коммуникабельность и грамотную речь.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции