Саратовские руководители требуют от подчиненных грамотности и не интересуются их креативностью

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter проанализировала вакансии, размещенные на сайте работодателями Саратовской области, и составила список самых популярных качеств, которые сегодня требуют от кандидатов.

Оказалось, что охотнее всего работодатели принимают на работу ответственных и коммуникабельных соискателей с грамотной речью. Также руководителям интересны стрессоустойчивые и целеустремленные сотрудники, которые умеют работать в команде. Меньше всего интереса у работодателей Саратовской области вызывают креативные и трудолюбивые кандидаты, а также те, кто умеет работать в режиме многозадачности.

Если же посмотреть на профессиональные качества, то для многих компаний все еще актуально, чтобы кандидаты уверенно владели ПК. Это требование указано в 20% проанализированных вакансий, на второй строчке находится навык "ведения деловых переговоров" (15%), на третьей - знание английского языка – 6%".

Ранее пресс-служба HeadHunter уже сообщала о том, что  70% соискателей считают необходимым быть грамотными. Также исследователи рекрутинговой компании пришли к выводу, что зарплаты в городах Приволжского федерального округа — одни из самых низких в стране. При этом каждый третий саратовец готов покинуть регион ради более высокой зарплаты.

Материалы по теме:

Опрос: 70% соискателей считают необходимым быть грамотными

Каждый третий специалист Саратовской области готов сменить место жительства ради высокой зарплаты

В Приволжском округе одни из самых низких зарплат в стране

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции