Полицейские охраняют имущество жильцов рухнувшего в поселке Расково дома

В региональном МЧС рассказали, где в настоящее время находятся 48 человек, оставшихся без крыши над головой в результате обрушения перекрытий в доме в поселке Расково. Напомним, дом в Расково обрушился сегодня, 26 июля, около пяти часов утра. Из жильцов никто не пострадал. На место выезжал врио главы региона Валерий Радаев. 

Сообщалось, что дом был признан аварийным. Сотрудники прокуратуры Саратовской области намерены проверить, как в регионе соблюдается законодательство при переселении граждан из аварийного и ветхого жилья. 

Семнадцать семей (48 человек, включая 11 детей) были доставлены в санаторий-профилакторий "Сокол". Еще пять семей (20 человек) нашли приют у родственников.

На месте работали все оперативные службы Саратова. По официальным данным, от МЧС было задействовано 6 единиц техники, 37 человек личного состава. Психологи ведомства оказали информационно-психологическую поддержку жильцам дома.

Строительная фирма  ООО "Каркас" провела оценку устойчивости конструкций дома для безопасного проведения аварийных работ. Сейчас охрану дома осуществляют сотрудники полиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции