В Саратове устроили погоню за несовершеннолетним питбайкером. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.
По информации ведомства, сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятие, направленное на выявление нарушений ПДД среди водителей мототехники. Во время рейда инспекторы проверяли наличие водительских удостоверений соответствующей категории, регистрацию транспортных средств, использование мотошлемов и соблюдение других обязательных требований законодательства.
«Особое внимание уделялось несовершеннолетним водителям. Так, один из нарушителей — 16-летний подросток на питбайке — проигнорировал требование полицейских об остановке и продолжил движение по городским дорогам. После непродолжительного преследования он был задержан. В отношении нарушителя и его законных представителей приняты меры в соответствии с законодательством», — сообщили в ГУ МВД, не раскрыв подробностей.
Ведомство также опубликовало видеоролик о мероприятии. В нём сказано, что с начала года в областном центре выявили более 200 нарушений водителями мотортанспорта.
- Молодой житель Энгельса угнал одну машину, врезался в другую и попался полиции
- Любитель нетрезвой езды не хотел прощаться со своим ВАЗом, поэтому разобрал его и продал запчасти
- В Саратове молодого человека арестовали за незаконный тюнинг и предупредили, что ему ещё повезло
- В Пугачеве возбудили уголовное дело в отношении молодого водителя, неоднократно садившегося за руль без прав
- Мужчина с непогашенной судимостью сел пьяным за руль иномарки. Его машину забрали и отдали на нужды СВО
- В Балашове полицейские задержали нетрезвую водительницу BMW: ей грозит до двух лет лишения свободы