Понедельник в Саратове: восьмибалльные пробки и завершившийся у школьников карантин

Снегопад, который накрыл Саратов в ночь с воскресенья на понедельник, стал причиной ставших уже традиционными пробок. Так, по состоянию на 9 часов утра в городе отмечались девятибалльные пробки — из-за аварий в Саратове встали Панфилова, Московское шоссе, проспект 50 лет Октября и Шехурдина. Ситуация на дорогах осложнилась тем, что в саратовских школах закончился карантин и ученики поехали в учебные заведения, многие из которых находятся в отдалении от их домов.

В 9:45 "Яндекс.Пробки" оценили ситуацию на дорогах уже в 8 баллов. Затруднения наблюдаются на участке улицы Рахова от Детского парка до Московской, на Мичурина от Московской до Соборной, на Рахова от Вавилова до Зарубина, на Соколовой от Рогожина до Рахова. Также автомобили встали на улицах Танкистов, Высокой, Плодородной, в районе церкви Рождества Христова (улицы Вокзальной), а также на Горького около областного правительства.

Последний раз подобная ситуация на дорогах наблюдалась утром 19 февраля, когда в Саратов также пришел снегопад. За день до этого губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил, что саратовцы не останутся один на один со стихией и пообещал подключить к очистке областного центра все силы и средства. Тогда же депутат областной думы от фракции КПРФ Владимир Есипов назвал происходящее "полным беспределом" и вспомнил, как во времена СССР в таких ситуациях к уборке дорог подключали военных.

Материалы по теме:

Заводчанин заснял трактор, который якобы "наматывает" километры вместо того, чтобы чистить улицы


Снежный плен: саратовцы пишут обращения к властям в соцсети "ВКонтакте", а депутат облдумы вспомнил советское прошлое

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции