Пособие по беременности и родам увеличили на 38 рублей

В России с 1 февраля увеличены пособия для граждан, имеющих детей. По информации министерства социального развития Саратовской области, выплаты были проиндексированы на коэффициент 1,07.

Пособие по беременности и родам с начала месяца увеличилось на 38 рублей и составило 581 рубль. До этой же суммы подняли пособие беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки.

Единовременное пособие по уходу за ребенком увеличилось на 1015 рублей и достигло 15512 рублей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком для неработающих граждан подняли до 2908 рублей на первого ребенка, до 5817 рублей — на второго и последующих детей. Беременной жене солдата-срочника теперь будут выплачивать 24566 рублей, увеличение составило более 1500 рублей. Пособие на ребенка военнослужащего по призыву составило 10528 рублей.

"Всем получателям указанных пособий, состоящим на учете в органах социальной защиты населения, с 1 февраля 2016 года пособия будут установлены в новом размере (получателям подавать заявления о перерасчете пособий не следует)", - сообщает минсоцразвития Саратовской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции