Правительство РФ может быть реорганизовано

Премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы журналистов пяти федеральных телеканалов, сообщил, что дальнейшая реорганизация правительства России не исключена и этот вопрос он уже обсуждал с президентом Владимиром Путиным. "Это не раз и навсегда созданная конструкция. Я напомню, что мы ее меняли, у нас члены правительства приходили и уходили, не так давно мы даже одно министерство ликвидировали", - заявил премьер. Он добавил, что появились министерства, работающие по территориальному признаку.

Дмитрий Медведев пояснил, что, по его мнению, правительство всегда будет подвергаться критике "и это нормально", однако нынешний его состав "состоялся как команда". "Любой человек, который приходит работать в правительство и вообще на государственную службу, если это публичная должность в исполнительной власти, да и в законодательной, должен быть готов к тому, что его будут ругать", - цитирует премьера "РИА Новости".

Премьер заметил, что граждане относятся к госслужащим, исходя не из их человеческих качеств, а из занимаемой ими должности: "Это нормально и в значительной степени зависит не от персоналии человека, от того, как он выглядит, как он говорит, какое он впечатление производит, а, к сожалению, извините, от должности".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции