Правительство РФ утвердило паспорт проекта "Новые кадры современного здравоохранения"

Правительство РФ утвердило паспорт приоритетного проекта "Новые кадры современного здравоохранения". Проект будет реализовываться с 2017 по 2025 годы. Об этом сообщается на сайте кабмина.

"Ключевая цель проекта - обеспечить отрасль квалифицированными специалистами за счет внедрения новой процедуры допуска специалистов к профессиональной деятельности - аккредитации специалистов - и внедрить систему непрерывного дополнительного профессионального образования врачей с использованием интерактивных образовательных модулей", - указано в сообщении.

Предполагается, что уже в этом году непрерывное дополнительное профессиональное образование с использованием интерактивных образовательных модулей будет получать каждый пятый врач. Через два года доля таких медиков должна составить 60%, а к 2025 году - 99%.

Допуск к профессиональной деятельности через процедуру аккредитации к 2020 году получит четверть медиков, а к 2025% - 100% специалистов. Для этого в 2018 году начнут работу 97 аккредитационно-симуляционных центров, в 2019 году - 105 центров, а в 2025 году - 114.

Напомним, правительство накануне утвердило паспорт приоритетного проекта "Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь". Проект призван сократить очереди, время записи на прием к врачу и сроки прохождения диспансеризации в поликлиниках, а также повысить качество медицинских услуг и удовлетворённость пациентов работой поликлиник.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции