Правительство внесло в Госдуму законопроект о единовременной выплате пенсионерам

Правительство России внесло на рассмотрение Государственной думы законопроект о единовременной выплате пенсионерам в размере 5 тысяч рублей в 2017 году. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабинета министров.

"Внести в Государственную думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "О единовременной выплате пенсионерам", - указано в тексте распоряжения.

Законопроект предусматривает единовременную выплату 5 тысяч рублей в январе 2017 года лицам, постоянно проживающим на территории России и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, выплачиваемым Пенсионным фондом России.

Как заявлял ранее премьер-министр Дмитрий Медведев, выплата будет производиться территориальными органами Пенсионного фонда. Из бюджета на эти цели выделено 221,7 млрд рублей. Удержания, предусмотренные законодательством, из суммы единовременной выплаты производиться не будут.

Напомним, 23 августа премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что правительство приняло решение заменить повторную индексацию пенсий в нынешнем году единоразовой выплатой в размере 5 тысяч рублей. "Пенсионеры получат эти выплаты вместе с январской пенсией", - заявила официальный представитель ПФ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции