Представитель ГУ МВД отказался давать официальный комментарий, признавшись, что он "знает, что говорить, но на словах не хочет"

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области отказалась оперативно предоставлять нашему изданию информацию по поводу ситуации, в которую попала труженица тыла Анна Кротова. Напомним, ветеран Великой Отечественной войны несколько лет копила деньги на пластиковые стеклопакеты в свой дом. Но индивидуальный предприниматель, взявший деньги за услуги, так и не выполнил свои обязательства. Обратившиеся считают, что в отношении них были совершены мошеннические действия. Однако в отделе полиции № 1 города Саратова было отказано в возбуждении уголовного дела по этому факту. После неоднократных жалоб во все инстанции ситуация не изменилась. В итоге женщина в отчаянии попросила помощи у Папы Римского.

В связи с подготовкой материала наш корреспондент решил получить достоверную информацию в пресс-службе ГУ МВД РФ по Саратовской области. Сотрудник ведомства, ответивший на звонок, но не представившийся, сообщил, что оперативно предоставлять информацию он не будет, и попросил отправить запрос, а затем заявил: "Чтобы вы ничего не переврали", никакими фактами свои слова не подкрепив. При этом анонимный сотрудник дал понять, что вся необходимая для комментария информация у него имеется: "Я на словах знаю, что надо говорить. Но пусть мне дадут справку официальную. Для "Версии" пускай мне дадут справку".

Видимо, чтобы еще раз выделить в разговоре избирательность при работе со средствами массовой информации, сотрудник пресс-службы подчеркнул: "Если посмотреть там, я давал комментарии "Взгляду" там, еще чё-то, ну… Если бы вы работали на "Взгляде", я бы вам сейчас прокомментировал. Мне нужна справка. Потому что со слов я не хочу".

Стоит отметить, что при подготовке любого материала корреспонденты "Газеты Наша Версия" и ИА "Версия-Саратов" тщательно проверяют поступившую информацию, стараясь не вводить читателей в заблуждение. Дабы нас не обвинили в том, что мы "все переврали", редакция приняла решение выложить аудиозапись разговора корреспондента и не представившегося представителя ГУ МВД. Также аудиозапись будет отправлена в управление общественных связей МВД России. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции