Представители МЧС порекомендовали саратовцам держаться подальше от остановок в непогоду

В Саратове в предстоящее воскресенье ожидается гроза. Утром и днем в городе пройдут ливни и град. Об этом со ссылкой на городской гидрометцентр сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

По данным ведомства, в городе ожидается гроза со шквалистым ветром до 23 метров в секунду. На левобережье местами пройдет пыльная буря, а температура воздуха составит до 39 градусов.

Сотрудники ГУ МЧС попросили саратовцев соблюдать основные меры безопасности. Они советуют убирать вещи с балконов и лоджий, выходя из дома, закрывать окна и отключать все электроприборы, по возможности переставить автомобиль на безопасное расстояние от деревьев.

Кроме того, во время непогоды необходимо укрыться в магазине или в другом помещении. Следует держаться подальше от остановок общественного транспорта, рекламных щитов или свисающих конструкций.

"Запрещается находиться вблизи ЛЭП, важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам", — заверили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции