Представители московского ресторана "Саратовъ" приехали в областной центр за рецептом идеального калача

В Саратов сегодня, 17 июля прибыла делегация московских рестораторов. В частности, в областной центр приехали представители московского заведения "Саратовъ". Заведение открылось год назад на улице Ильинка недалеко от Красной площади. На входе в ресторан располагается копия памятника саратовской гармошке с проспекта Кирова.

В Саратове помимо осмотра достопримечательностей, рестораторы планируют половить рыбу в Волге, ознакомиться с местной кондитерской продукцией и посетить ресторан "Москва" на улице Московской. 

Как рассказала учредитель ресторана "Саратовъ" Елена Шевцова в планах также посещение блошиных рынков. "Возможно, найдем интересные аксессуары для интерьера". Также, по ее словам планируется приобрести посуду у местных мастеров. 
 
Елена отметила, что в "Саратове" подают рыбу из Саратовской области. "Наши гости очень любят уху из белых рыб с дымком, сельдь залом, и, конечно, запеченную стерлядь, ее готовят по старинному рецепту", - рассказала она. Знаменитого саратовского калача пока в меню нет. "Но мы ищем идеальную рецептуру, возможно найдем ее здесь", - поделилась собеседница нашего агентства.
 
По словам Шевцовой, в их заведение часто заглядывают известные саратовские артисты и спортсмены. Их фото украшают стены ресторана. 
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции