При подготовке к отопительному сезону вскрылось 900 повреждений на сетях

В Саратове продолжается подготовка к отопительному сезону. В настоящее время проведены гидравлические испытания более 700 км тепломагистралей. Во время них было выявлено порядка 900 повреждений на сетях. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал замглавы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. "Это чуть больше, чем в прошлом году, но я это связываю с тем, что лучше выявляют. Лучше выявить летом, чем заниматься этим в отопительный сезон", — подчеркнул чиновник. "Это достаточно высокий показатель. Он свидетельствует о степени износа теплосетей", — признал он.

Сергей Пилипенко отметил, что по ряду районов испытания провели повторно. По инициативе городской администрации на улице Радищева испытания проводились 3-4 раза. Это связано с ремонтом дорожного полотна, чтобы не приходилось вскрывать обновленный слой асфальта.

Наиболее серьезные повреждения произошли на магистрали диаметром 720 мм (проспект 50 лет Октября), а также на трубе диаметром 400 мм в районе пересечения улиц Рахова и Большой Казачьей.

"По изоляции вопрос тоже достаточно серьезный — работы на 80-85% выполнены и они продолжаются. Сезонность в этом смысле — условный показатель. Надеемся, что финансовый и технический источник позволят проводить после начала отопительного сезона", — добавил Сергей Пилипенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции