Проблемы с бензином в Саратовской области. Жители приезжают на заправку за четыре часа заранее и готовы стоять друг за друга в очереди за отдельную плату

Проблемы с бензином в Саратовской области. Жители приезжают на заправку за четыре часа заранее и готовы стоять друг за друга в очереди за отдельную плату
Очередь на заправку, 22 июня 2026 года / © ИА «Версия-Саратов»

Жители Саратовской области продолжают рассказывать о проблеме с бензином в регионе. Сообщения поступают в редакцию ИА «Версия-Саратов» и публикуются в соцсетях.

«Вчера вечером на улице Аэропорт в Саратове образовалась пробка из желающих заправиться. Стоявшие в очереди говорили, что недавно приехала машина с топливом. Однако вскоре стало известно, что отпускать его будут только после полуночи. Пришлось объехать несколько заправок, чтобы найти ту, на которой есть бензин», — поделился с ИА «Версия-Саратов» один из читателей.

«Провёл в очереди три часа, чтобы заправиться», — сообщил нашему изданию другой горожанин. «Пришлось утром выезжать в пять утра, чтобы пополнить бак», — рассказала нашему корреспонденту одна из читательниц.

Жители Саратова, Энгельса и Балаково сообщают, что из-за больших очередей на стоянках образовываются серьёзные заторы, из-за которых утром становится тяжело добираться до работы, а вечером — домой.

«Проехать по городу невозможно из-за пробок, которые образовались возле заправок. Бензина нет, а где есть — очередь и 30 литров в руки. Сегодня, чтоб попасть на работу к 8:00, пришлось к 4:00 утра сначала на заправку съездить», — написал в Telegram-чате Игоря Молчанова один из пользователей.

«Не поверю, что представители администрации не смогут купить бензин. Это простые люди стоят в очереди за бензином, а им может и без очереди отпустят. Где-то бензина нет вообще», — высказался другой комментатор.

Некоторые жители региона с иронией отнеслись к проблеме. «Отстою за бензином в очереди за вас. 2000 рублей. Кому интересно — пишите», — написал в сообществе «Новости Балаково #КТА64» в соцсети «ВКонтакте» один из пользователей.

Напомним, что о проблеме с топливом в регионе говорят с прошлой недели. 19 июня чиновники сообщили, что «в регионе наблюдается повышенный потребительский спрос на нефтепродукты». «Несмотря на ажиотаж, поставщики топлива на сегодняшний день не видят оснований для острого дефицита», — говорилось в официальном сообщении. Проблему в выходные комментировал губернатор Роман Бусаргин. «ВОПРОСОВ ПО ЗАПАСАМ ГОРЮЧЕГО В РЕГИОНЕ НЕТ», — написал в соцсетях глава региона.

Однако жители региона продолжили рассказывать об ухудшении ситуации. Вчера вечером, 22 июня, в Саратовской области ввели лимит на продажу бензина для физических лиц. По 30 июня физлицам будут продавать не более 30 литров бензина на одну машину.