Прокурор попросил на 19 лет отправить в колонию женщину, заказавшую убийство похищенного балаковца

Сегодня, 14 августа, в Саратовском областном суде состоялось очередное заседание по уголовному делу в отношении троих жителей Балаково. Елизавету Корсакову, Дмитрия Баландина и Сергея Маняхина обвинили в убийстве. Гособвинение попросило для женщины 19 лет колонии и два года ограничения свободы, для Маняхина — 19,5 года колонии и два года ограничения свободы, а для Баландина — 15 лет колонии. Напомним, суд присяжных решил, что Баландин заслуживает снисхождение, поскольку сознался в содеянном и признал вину, а его подельники — нет.

Преступление было совершено в период с 23 по 24 июля 2016 года в Балаково. Жительница районного центра и Маняхин похитили 51-летнего местного жителя. Женщина планировала заставить горожанина искать родственника, который строил ее дом в Вольском районе. Кроме того, злоумышленники проникли в дом к своей жертве, чтобы найти документы на квартиру, но так и не отыскали их.

Решив избавиться от свидетеля, Елизавета Корсакова попросила двоих знакомых убить похищенного балаковца. Мужчины убили горожанина, расчленили его труп и утопили останки в водоеме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции