"Протон" обыграл "Сахалин" и претендует на седьмое место в Суперлиге

Протон обыграл Сахалин и претендует на седьмое место в Суперлиге
© ИА «Версия-Саратов»

Саратовские волейболистки прервали серию поражений, которая уже насчитывала пять матчей и растянулась с 18 февраля. Сегодня днем, на проходящем в подмосковном Одинцово турнире за 5-8 места в Суперлиге, волжанки обыграли "Сахалин" - 3:0.

Первая партия прошла в равной борьбе, обе команды поочередно лидировали, но в концовке "Протон" сумел выйти вперед – 25:23. Второй отрезок встречи прошел под диктовку волжанок – 8:6, 15:10, 20:13, 25:16. В третьем сете ситуация не изменилась. Саратовские волейболистки, захватившие инициативу с первой подачи, сразу ушли в отрыв и сохранили преимущество в пять очков до конца – 25:20.

Завтра подопечные Романа Кукушкина проводят заключительный матч в сезоне. Соперник – "Заречье-Одинцово". Только победа над хозяевами площадки позволит "Протону" занять итоговое седьмое место Это хуже, чем годом ранее когда команда стала шестой.