«Протон» потерпел поражение в упорном матче с «Минчанкой»

Сегодня «Протон-Саратов» сыграл очередной матч чемпионата России среди команд Суперлиги. Саратовскую команду в гостях принимала белорусская «Минчанка».

В игру вернулась один из лидеров нападения Алена Мартынюк, получившая травму пальца в домашнем матче три недели назад. В первом сете соперницы шли очко в очко, но хозяйки чувствовали себя более уверенно. «Протону» не хватало точности в нападении, уверенности в приеме и розыгрышах. Как итог — проигрыш первой партии со счетом 23:25. После перерыва саратовчанки заиграли более уверенно. Они оторвались на три очка и сохраняли преимущество, пока хозяйки не отыграли его и не сравняли счет — 17:17. Главному тренеру «Протона» Юрию Маричеву пришлось брать тайм-аут, чтобы переломить ход игры. Это принесло плоды, и гостьи выиграли второй сет — 25:21.

Третий сет для саратовской команды начался сложно. При счете 7:7 белорусский клуб ушел в отрыв. Не помог даже тайм-аут. Хозяйки набрали 12 очков подряд. Только при счете 19:7 саратовчанкам удалось «сняться» с подачи «Минчанки». В итоге партия была проиграна с разгромным счетом 14:25. Четвертая партия прошла с точностью до наоборот. Тон игры уже задавал «Протон», который на протяжении всего сета поддерживал двукратное преимущество. В итоге «Минчанка» проиграла со счетом 14:25. Решающую партию хозяйки выиграли со счетом 15:10.

Следующий матч, который будет предпоследним в регулярном первенстве, «Протон» сыграет в Красноярске с «Енисеем» 15 февраля.