«Протон» потерпел второе разгромное поражение подряд, на этот раз — от московского «Динамо»

Волейболистки саратовского «Протона» проиграли очередной матч в чемпионате России среди команд Суперлиги.

Сегодня в Москве волжанок принимали волейболистки столичного «Динамо». Это команда единственная, которая не потерпела ни одного поражения в сезоне и нанесла поражение «Динамо Ак-Барс». «Протон» приехал в Москву после двух поражений. Саратовчанок в равной игре одолело казанское «Динамо» (3:2), а затем всухую разгромила екатеринбургская «Уралочка» (3:0).

В первой партии хозяйки обеспечили себе комфортный отрыв, которого хватило, чтобы довести партию до победы — 25:19. Во втором сете доминирование на площадке хозяек стало еще более очевидным. Москвички на своей подаче ушли в отрыв на 10 очков — 13:3. Затем «Протону» удалось отыграть пять очков, но «Динамо» продолжило натиск. В итоге партия завершилась с двукратным преимуществом хозяев — 25:13. Третий сет стал завершающим. «Динамо» продолжало старательно действовать во всех элементах игры и удерживало двукратное преимущество. «Протон» проиграл последнюю партию со счетом 11:25 и матч со счетом 0:3.

Следующий матч «Протон» сыграет 25 октября в Саратове со «Спартой».